Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе из-за проблем банков задерживаются коммунальные платежи

29.10.2008

В Симферополе в связи с кризисом в банковской сфере, в том числе проблемами «Проминвестбанка», задерживаются выплаты платежей, в частности задолженностей за коммунальные услуги.

Об этом сообщалось на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 29 октября.
Так, принимавший участие в совещании начальник Симферопольской городской электросети компании «Крымэнерго» Юрий Перхняк отметил, что в последнее время в компанию приходят платежные поручения с отметками банков об оплате, в то время как деньги на счета компании не перечисляются.
При этом Ю.Перхняк отметил, что «Крымэнерго» все равно отключает такие предприятия как не исполнившие свои обязательства перед компанией. «Считается, что предприятие исполнило обязательства только тогда, когда деньги поступили на наш счет», — отметил начальник горэлектросети.
На совещании сообщалось, что с подобной ситуацией столкнулись многие предприятия крымской столицы, чьи платежи задерживаются банками. В этой связи участники совещания выразили мнение, что власти Симферополя должны обратиться в Совет министров Автономной Республики Крым, а также Национальный банк Украины, для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей