Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Куницын осудил осквернение памятника Екатерине II

29.10.2008

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын осудил акт вандализма по отношению к памятнику Екатерине II, который в ночь с 27 на 28 октября был облит синей и желтой красками.

Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации горгосадминистрации Севастополя.
«Председатель Севастопольской городской государственной администрации считает действия поднявших руку на последнюю работу известного севастопольского скульптора Станислава Чижа, недавно ушедшего из жизни, актом вандализма, — отметили в отделе по делам прессы и информации. — Севастопольские правоохранители приложат все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки установить лиц, содеявших это, — уверен глава города».
Комментируя осквернение памятника Екатерине II, С.Куницын призвал севастопольцев к спокойствию и выдержке, подчеркнув, что в преддверии внеочередных парламентских выборов «радикалы всех мастей будут стремиться заработать дешевые политические дивиденды, дестабилизируя ситуацию в регионе». «В обстановке практически начавшейся предвыборной кампании и неумолимо разрастающегося экономического кризиса здоровые силы общества должны консолидироваться, чтобы не допустить противостояния ни по конфессиональному, ни по национальному признакам. Не дать шанса различного рода провокаторам разрушить гражданский мир и согласие в регионе, — отметил глава горгосадминистрации Севастополя. — Для того, чтобы отстаивать свои мировоззренческие принципы и политические взгляды цивилизованным открытым путем, в Украине созданы все условия».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей