Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму до конца года установят системы видеонаблюдения на 50 патрульных машинах ГАИ

29.10.2008

В Автономной Республике Крым до конца текущего года планируется оборудовать системами видеонаблюдения 50 патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ Министерства внутренних дел Украины генерал-майор Сергей Левченко на пресс-конференции в Симферополе 28 октября.
По словам С.Левченко, системы видеонаблюдения позволят усилить контроль за взяточничеством среди сотрудников ГАИ. «Внутри и снаружи автомобилей будут установлены видеокамеры, обеспечивающие постоянный круговой обзор и будет видно, как инспектор ведет беседу с водителем», — сообщил заместитель начальника Департамента ГАИ.
Кроме того, по словам генерал-майора, сотрудники ГАИ будут снабжены компьютерной техникой и системами фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
С.Левченко заверил, что до конца 2009 года автомобили Госавтоинспекции во всех регионах Украины будут оборудованы системами видеонаблюдения. Он также отметил, что на переоборудование и оснащение автомобилей, пополнение личного состава и внедрение новых технологий по обеспечению безопасности дорожного движения из Государственного бюджета Украины планируется получить около 1,4 млрд грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей