Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе охотник за цветными металлами оставил без телефонной связи целый микрорайон

28.10.2008

Сотрудники милиции Севастополя задержали мужчину, который оставил без телефонной связи один из самых больших микрорайонов города.

В Гагаринский райотдел милиции поступило сообщение от сотрудников «Укртелекома» о том, что на протяжении последнего времени участились случаи хищения кабелей связи пролегающих под землей.
Для раскрытия преступления была создана группа из числа сотрудников уголовного розыска райотдела и представителей службы безопасности «Укртелекома».
На протяжении двух недель группа проводила ночные рейды с целью задержания злоумышленника. В одну из ночей группе поступило сообщение о том, что пропала телефонная связь в домах на улице Шевченко. Проезжая вдоль линии подземных кабелей, милиционеры увидели яркий костер на пустыре вблизи троллейбусного депо № 1. Возле костра стоял мужчина и кидал в костер куски кабеля. Возле него находились мотки обожженной медной проволоки. Неподалеку лежал только что обрезанный кабель. Сотрудники милиции задержали злоумышленника. Выяснилось, что кабель он обжигал в 50 метрах от колодца, где он только что совершил кражу.
Как рассказал начальник криминальной милиции Гагаринского РО УМВД Украины г. Севастополе Олег Егоров, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на счету злоумышленника это не первая кража кабеля, он в настоящее время находился под следствие за совершение аналогичного перступления. Кроме того, что он воровал кабель из колодцев на улицах, он совершал кражи и из щитовых многоквартирных домов.
Задержанный 30-летний бомж. По его словам кража кабелей это его единственный источник существования.
Только за последнюю совершенную кражу он причинил ущерб «Укртелекому» на сумму свыше 2000 грн. Общий ущерб от его действий будет установлен в ходе следствия.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей