Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму планируется пробное внешнее тестирование в Интернете

28.10.2008

Симферопольский региональный центр оценивания качества образования запланировал пробное внешнее тестирование в сети Интернет.

Об этом сообщил директор центра Юрий Ильин на пресс-конференции в Симферополе 28 октября.
По его информации, желающие пройти пробное тестирование в Интернет должны зарегистрироваться на сайте Симферопольского центра оценивания качества образования. После регистрации участникам будет предложено ответить на вопросы тестов по выбранным предметам через Интернет. Пройдя тест, участники смогут ознакомиться с правильными ответами и увидеть свою оценку по 200-бальной шкале.
По мнению директора центра, пробное Интернет-тестирование необходимо, чтобы учащиеся смогли оценить свой уровень знаний и «увереннее чувствовать себя на сессии внешнего независимого оценивания».
Ю. Ильин подчеркнул, что пробное тестирование бесплатно могут пройти все желающие, в том числе и те, кто пока не собирается поступать в высшие учебные заведения.
Директор центра также сообщил, что зарегистрироваться для прохождения пробного тестирования можно до 1 декабря, а проходить оно будет с 15 декабря по 15 января. Предметы, предлагаемые для сдачи, — украинский язык и литература, математика, история Украины, химия, биология, физика и география.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей