Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Виртуальный филиал Русского музея в Севастополе откроют в декабре

28.10.2008

На 11 декабря запланировано открытие в Севастополе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.
По его информации, на открытие виртуального филиала приедет директор Русского музея Владимир Гусев, а также руководители всех художественных музеев Украины. «У нас будет громадный форум художественных музеев Украины, и мы откроем первый в Украине виртуальный музей, в котором, в том числе, будут представлены залы музея имени Крошицкого», — рассказал В.Казарин.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по информации Севастопольской городской государственной администрации, информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» расположится на базе Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета. Он будет включать в себя 3 информационно-образовательных зоны: мультимедийный кинотеатр, информационно-образовательный класс и читальный зал с медиатекой.
СПРАВКА: Русский музей, основанный в Санкт-Петербурге в 1895 году по указу императора Николая II и открытый для посещения в 1898 году, является уникальным хранилищем художественных ценностей. Коллекция музея насчитывает более 400 тыс. экспонатов и охватывает исторический период развития российского искусства с X по XXI век.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей