Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии население скупает соль, спички, сахар, муку

28.10.2008

За минувшие две недели в Феодосии существенно возросла продажа товаров первой необходимости — соли, сахара, спичек, муки, подсолнечного масла и хозяйственного мыла — в пределах 50-300%.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщили владельцы ряда магазинов.
Так, по оценкам работников торговли Феодосии, в октябре реализация сахара увеличилась на 50-60%, муки — на 75%, спичек — на 250-300%, хозяйственного мыла — на 90-100%, подсолнечного масла — до 125%. Помимо этого, торговцы отмечают рост продаж на 60-75% простых карандашей, ученических тетрадей, ниток, иголок.
В частности, по словам директора оптового магазина Аллы Бирюковой, за истекшие две недели ее сотрудники реализовали более 15 тонн поверенной соли, что составляет две среднемесячные нормы. «Подобная картина наблюдается и с реализацией сахара, подсолнечного масла, муки, спичек, хозяйственного мыла, — утверждает она. — Я просто не успеваю выполнять заказы моих постоянных клиентов, владельцев розничных продмагов».
По мнению А. Бирюковой и директора феодосийского «Горкоопрынкторга» Валерия Кудрика, ажиотажный спрос на товары первой необходимости вызван нестабильностью политической ситуации в Украине. «Люди старшего поколения, еще памятуя лихие годины войн, революций, перестроек и дефолтов на всякий случай запасаются товарами первой необходимости, чтобы хоть как-то пережить тяжелые времена, если они, не дай Бог, конечно, обрушатся на Украину», — считает А. Кудрик.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей