Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Решение Нацсовета по ТВ имеет коммерческий характер

27.10.2008

По мнению председателя Комитета по мониторингу свободы прессы в Крыму Владимира Притулы, решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о запрете ретрансляции в кабельных сетях ряда российских телеканалов имеет коммерческий характер.

Об этом В.Притула сообщил в комментарии журналистам 27 октября.
По мнению главы Комитета по мониторингу свободы прессы, за решением Нацсовета по телевидению и радиовещанию «стоят интересы украинских эфирных телеканалов». «Это коммерческий конфликт, за которым стоят крупные телеканалы, которые заинтересованы в том, чтобы конкуренция была в рамках законодательства, — отметил В.Притула. — В настоящее время российские телеканалы, как и любые иностранные, работают вне конкурентного поля и, конечно же, бизнес-интересы украинских телеканалов ущемляются».
Глава Комитета по мониторингу свободы прессы в Крыму выразил мнение, что от прекращения трансляции российских телеканалов выиграют только украинские. «Украинские журналисты от прекращения трансляции иностранных каналов выигрывают, другое дело, выигрывает ли украинский зритель? — отметил В.Притула. — Конечно, интересы украинских телеканалов входят в противоречие с интересами зрителей, в первую очередь южных и восточных регионов, которые заинтересованы в получении российского продукта».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей