Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские банкиры не берутся прогнозировать дальнейшую судьбу курса доллара

27.10.2008

Исполнительный директор Ассоциации «Крымский банковский союз» Игорь Сылка считает, что необоснованные прогнозы экспертов относительно стоимости доллара сеют панику среди населения.

Об этом И.Сылка сообщил в комментарии агентству «Контекст-медиа».
«Вы же понимаете, что даже на прошлой неделе прогнозы поменялись на 180 градусов, поэтому в условиях нарастающего общемирового кризиса делать какие-либо прогнозы нецелесообразно, — сказал И.Сылка. — А необоснованные прогнозы сеют панику».
Кроме того, комментируя причины очередного скачка доллара, исполнительный директор банковского союза не исключил, что он мог быть спровоцирован ажиотажем среди населения, которое продолжало скупать иностранную валюту и тем самым лишь усугубило ситуацию. В этой связи И.Сылка призвал крымчан не поддаваться панике.
«Ситуация под контролем, меры принимаются достаточно адекватные, главное — не паниковать, потому что паника — это самое страшное», — подчеркнул эксперт.
Что же касается дальнейшего развития ситуации на валютном рынке страны, то, по мнению И.Сылки, здесь все будет зависеть от «согласованных действий законодательной и исполнительной власти, а также от выполнения обязательств со стороны Национального банка Украины».
СПРАВКА: За последнюю неделю минимальный курс продажи доллара США в обменных пунктах Крыма повысился с 5,45 грн до 6,07 грн; максимальный — с 5,6 до 6,15 грн за один американский доллар.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей