Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника госслужбы охраны в Крыму

27.10.2008

Прокуратура Автономной Республики Крым направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника Управления Государственной службы охраны при МВД Украины в Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
По информации пресс-службы, сотруднику госслужбы охраны предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и грабеже. В частности, он без всяких оснований потребовал у жителя Джанкоя, ожидавшего поезда на симферопольском вокзале, предъявить содержимое сумки. Увидев мобильный телефон, охранник без объяснений отобрал у потерпевшего средство связи. После этого сотрудники линейного отделения милиции Приднепровской железной дороги на станции Симферополь, дело в отношении которых в настоящее время слушается в суде, забрали потерпевшего в опорный пункт якобы для выяснения личности, где избили, сломав ему ребро, и отобрали 50 грн.
Как сообщалось, в марте текущего года в Симферополе служба внутренней безопасности МВД Украины совместно с прокуратурой и Службой безопасности Украины арестовала 13 работников линейного отделения милиции Приднепровской железной дороги. Задержанным инкриминировали злоупотребление служебным положением и превышение полномочий.
В начале сентября прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и грабежа в отношении одного сотрудника линейного отделения милиции — младшего лейтенанта милиции.
В середине сентября прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении остальных 12 сотрудников линейного отделения милиции.
Железнодорожный районный суд Симферополя уже приговорил оперуполномоченного отделения уголовного розыска линейного отделения милиции на станции Симферополь Приднепровской железной дороги к шести годам лишения свободы.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей