Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

20-летний крымчанин убил 70-летнего собутыльника

26.10.2008

«Когда я прочитал об ужасах алкоголизма, я бросил чтение», - сказал один известный человек. Василий Дудкин, проживающий уже какое-то время в одном из евпаторийских общежитий, газет не читал, но и пить не бросал. Васе исполнилось 20 лет, и он в своей жизни до конца прочитал разве что этикетку на бутылке.

Заядлый потребитель алкогольной продукции разнообразного наименования, он нашел себе в компаньоны такого же любителя выпивки – соседа деда Колю. Правда, годочков собутыльнику стукнуло немножко больше. Не так давно дед Коля разменял свой восьмой десяток.
В один из теплых октябрьских дней «приятели» распивали очередную бутылку в комнатушке у деда Николая. Пили-пили, обсуждали нестабильное положение в стране и соседку тетку Любку. Но в один прекрасный момент мнения собутыльников разошлись, и дед Коля начал выгонять не поддержавшего его мнения соседа. Вася от такого обращения рассвирепел, схватил со стола кухонный нож, которым еще недавно резали закусь, и кинулся на деда.
Соседи, слышавшие шум и ругань за стенкой, вызвали милицию. Правоохранители и нашли уже остывающий труп дедушки, и задержали его убийцу, мирно спящего после содеянного в своей комнате.
Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей