Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории будут охранять кладбища

25.10.2008

Депутаты Евпаторийского городского совета от Блока «За Януковича!» предлагают ввести специализированную охрану на городских кладбищах.

Соответствующее предложение было озвучено на сессии горсовета 24 октября.
Депутаты выразили обеспокоенность тем, что в последнее время участились случаи вандализма на могилах евпаторийцев, в том числе «имеющих особые заслуги перед родиной», и отметили необходимость охраны всех четырех городских кладбищ.
В свою очередь директор коммунального предприятия «Память» Александр Самойлов, выступая на сессии, отметил, что в настоящее время возглавляемая им структура не имеет финансовой возможности ввести в штат охранников.
По его словам, в охрану, как правило, идут пенсионеры, действия которых при защите захоронений от группы молодых вандалов будут, вероятнее всего, малоэффективными. А.Самойлов считает, что охрану кладбищ можно доверить лишь специализированной структуре, государственной или частной, сотрудники которой подготовлены к такой работе, имеют право носить оружие и в случае необходимости способны применить силу.
Он также сообщил, что предприятие «Память» имеет опыт сотрудничества с одной из охранных фирм, однако отметил, что услуги таких специалистов обходятся недешево: за 3 месяца охраны одного кладбища в 2006 году было выплачено 19 тыс. грн. А.Самойлов предположил, что на охрану всех кладбищ в Евпатории потребуется порядка 1,15 млн грн в год.
В заключение депутаты решили подробно обсудить этот вопрос на следующей сессии.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей