Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ряде регионов Крыма пропал массовый хлеб

25.10.2008

По данным Республиканского комитета Автономной Республики Крым по торговле и защите прав потребителей, в ряде городов и районов Крыма в розничной продаже отсутствует хлеб так называемых массовых сортов из муки 1-го сорта и ржано-пшеничной муки.

Об этом сообщила заместитель председателя Рескомторга Ольга Тернавская на заседании в Совете министров 24 октября.
«Крайне непонятная ситуация сложилась в ряде городов и районов Крыма, где в розничной торговле отсутствует хлеб массового потребления», — отметила она.
Так, по данным О. Тернавской, в Джанкое, Евпатории, Судаке, Симферопольском, Советском, Черноморском районах в розничной торговле нет хлеба из муки 1-го сорта. Кроме того, по ее данным, в Красноперекопске, Судаке, Феодосии, Белогорском, Советском, Сакском, Красноперекопском и Кировском районах в рознице не продают хлеб из ржано-пшеничной муки.
В связи с этим зампредседателя Рескомторга заявила, что руководители городов и районов обязаны наладить бесперебойное обеспечение населения хлебом и хлебобулочными изделиями массового потребления в своих регионах. «На них возложена персональная ответственность за обеспечение хлебом и стабилизацию цен на хлеб, произведенный из запасов зерна государственного резерва», — отметила О. Тернавская.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей