Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму насчитывается более 15 тыс. га бесхозных полезащитных лесополос

25.10.2008

На сегодняшний день в Автономной Республике Крым насчитывается более 15 тыс. гектаров бесхозных полезащитных лесных полос, что составляет две трети их общей площади.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Алексей Гнедов на селекторном совещании в Совете министров Крыма 24 октября.
Как сообщил А.Гнедов, органами власти районных государственных администраций не принимаются меры по инвентаризации защитных лесополос, что затрудняет их передачу конкретным пользователям. «В результате такой бесхозяйственной деятельности лесополосы не охраняются и интенсивно уничтожаются вследствие пожаров и незаконных рубок», — отметил зампредседателя Рескомлеса.
А.Гнедов также сообщил, что, по данным МЧС, на территории автономии в этом году было зарегистрировано 160 пожаров, которыми нанесен значительный ущерб лесополосам. По его словам, большинство пожаров возникло из-за несоблюдения арендаторами земель правил содержания лесополос и смежных сельскохозяйственных угодий.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей