Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крым против самозахватов» намерен добиваться отставки главы бюджетной комиссии парламента автономии

24.10.2008

Представители протестной акции «Крым против самозахватов» планируют провести ряд мероприятий с целью добиться сложения полномочий председателем постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорем Лукашевым.

Об этом заявил координатор акции Владислав Дорошенко на пресс-конференции в Симферополе 24 октября.
По его словам, требование отставки вызвано «попытками определенных лиц из Верховной Рады АРК пропариться на снесении одного отдельно взятого захвата, чтобы наказать тех, кто не готов плясать под их дудку, и легализовать остальные захваты в обмен на голоса во время предстоящих выборов». Вместе с тем В. Дорошенко не стал уточнять, почему в отставку должен подать именно глава бюджетной комиссии крымского парламента.
Рассказывая о том, какие мероприятия намечены участниками акции для достижения своих целей, В. Дорошенко сообщил, что 24 сентября планировалась установка платочного лагеря из семидесяти палаток перед зданием крымского парламента.
Однако, по словам координатора, Окружной административный суд Крыма запретил проведение этой акции. После этого «Крым против самозахватов» подал заявку на размещение своих палаток на площади Ленина перед зданием Советом министров Крыма. Координатор пообещал, что в случае судебного запрета проведения акции перед зданием Совмина, «Крым против самозахватов» установит около 600 информационных палаток на территории Симферополя и Симферопольского района.
«Находящиеся в палатках люди будут вести агитационную кампанию, направленную против партии, членами которой являются Лукашев и Закорецкий , а также агитировать за роспуск Верховной Рады Крыма и назначение перевыборов», — пояснил координатор.
Как сообщалось, ранее участники акции «Крым против самозахватов» разбивали палаточный городок около здания городского совета Симферополя с требованием выделения земли под индивидуальное жилищное строительство в городе.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей