Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Председатель ВР Крыма разделяет мнение о необходимости увеличить стоимость базирования Черноморского флота

24.10.2008

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко согласен с мнением своего партийного лидера — председателя Партии регионов Виктора Януковича о необходимости увеличить стоимость аренды украинской территории для размещения объектов Черноморского флота России.

Об этом А. Гриценко сообщил в комментарии журналистам.
«Я думаю, что хозяйственные отношения должны строиться на взаимовыгодной основе», — отметил он. По словам крымского спикера, когда принималось решение о базировании Черноморского флота в Украине, были другие социально-экономические условия. Теперь же, с учетом инфляции и ситуации, которая «сложилась в мировой финансовой системе», необходимо предусмотреть возможность увеличения арендной платы.
При этом А. Гриценко добавил, что этот вопрос нужно решать не путем «навязывания» новой арендной платы российской стороне, а обсуждением проблемы за столом переговоров.
Как сообщалось, 22 октября лидер Партии регионов В. Янукович во время визита в Крым заявил, что стоимость аренды украинской территории и объектов инфраструктуры для Черноморского флота России следует увеличить.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей