Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский военный, избитый строителями в Севастополе, скончался

24.10.2008

Черноморский флот Российской Федерации сообщил о том, что военнослужащий, избитый на минувшей неделе в районе Севастополя, скончался в больнице.

«Мы подтверждаем, что военнослужащий скончался», сообщил в пятницу представитель службы информации и общественных связей ЧФ РФ.
Согласно информации милиции, распространенной 14 октября, 28-летний военный поздно вечером возвращался со службы домой в общежитие поселка Кача. Возле своего подъезда он увидел трех мужчин, сидящих на скамейке.
«Мужчины были явно пьяны и громко спорили между собой, мешали жителям общежития отдыхать. Военнослужащий попросил их не шуметь, однако мужчины восприняли замечание агрессивно, сбили его с ног и начали избивать. Удары наносили в основном по голове», заявили в МВД.
«Потерпевший с трудом дошел до квартиры и лег спать, отметили в пресс-службе. «Утром жена не смогла его разбудить. Вызвала скорую помощь. Пострадавшего доставили в госпиталь ЧФ РФ без сознания в тяжелом состоянии. Врачи определили, что он в коме», отметили в милиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали хулиганов. Как сообщил начальник отделения милиции Нахимовского РО УМВД Севастополя Кирилл Шпигель, злоумышленники, жители Ровненской области, недавно приехали в Севастополь работать строителями. Временно проживали в подвальном помещении общежития в поселке Кача.
В отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по статье 121 Уголовного кодекса Украины - «умышленное тяжкое телесное повреждение».

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей