Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер Крымской организации УНП предлагает запретить телепрограммы Черноморского флота

24.10.2008

По мнению председателя Крымской организации Украинской народной партии Олега Фомушкина, в Крыму и Севастополе, помимо запрета на ретрансляцию российских телеканалов в кабельной сети, необходимо запретить трансляцию программ, подготовленных телевизионным центром Черноморского флота Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба УНП.
«Решить проблему соблюдения украинского законодательства в сфере телевидения и радиовещания, защитить информационное пространство полуострова от антиукраинской пропаганды не возможно без запрета ретрансляции программ, которые изготавливаются на студии Черноморского флота», — считает О. Фомушкин. По его мнению, именно телецентр ЧФ РФ занимает сегодня «первое место в антиукраинской пропаганде в Крыму и Севастополе».
Как заявил лидер крымской организации УНП, телецентр еженедельно готовит «информационно-пропагандистские» передачи, которые ретранслируют региональные и местные телеканалы, в том числе, Черноморская телерадиокомпания, Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания, ГТРК «Крым» и другие. При этом большую часть таких программ О. Фомушкин расценил как «антиукраинский продукт», который «ставит под сомнение» вопросы территориальной целостности Украины, принадлежности Крыма и Севастополя.
СПРАВКА: 2 октября Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины принял распоряжение, в соответствии с которым обязал операторов украинских кабельных сетей с 1 ноября прекратить ретрансляцию российских телеканалов ОРТ, РТР, RenTV и ряда других в связи с тем, что их программы не были адаптированы к нормам украинского законодательства. По словам главы Нацсовета Виталия Шевченко, речь идет не только о соблюдении нормы украинского языка в эфире, но и многих законах, в том числе — о рекламе, авторских и смежных правах, морали и других.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей