Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 9 месяцев в Симферополе в ДТП погибли 33 человека и пострадали 515

24.10.2008

За 9 месяцев текущего года в Симферополе произошло 2138 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 33 человека, еще 515 — получили травмы.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела по обслуживанию административной территории Симферополя и автомобильной технической инспекции при городском управлении ГАИ Сергей Карпов.
С.Карпов отметил, что по сравнению с аналогичным периодом 2007 года наблюдается уменьшение количества аварий с пострадавшими. «Снижение аварийности удалось достичь благодаря жесткой работе автоинспекции по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения», — подчеркнул замначальника отдела по обслуживанию административной территории Симферополя.
По данным ГАИ, в январе-сентябре за вождение в нетрезвом состоянии были задержаны 1027 водителей, за нарушение правил обгона — 2243 человека. Также зарегистрировано 40 фактов, когда водители скрывались с места происшествия или отказывались остановиться по требованию инспектора, и 166 фактов нарушения правил перевозки опасных грузов. За указанный период по решениям судов лишены водительских прав 2211 водителей.
Кроме того, зарегистрировано 897 случаев нарушения правил дорожного движения пешеходами.
С.Карпов также отметил, что за 9 месяцев зарегистрировано 2628 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных такси. В частности, 12 случаев управления автобусом в нетрезвом состоянии. Составлено 60 протоколов по факту незаконного осуществления деятельности по перевозке пассажиров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей