Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастопольском военно-морском институте проходят Дни НАТО

22.10.2008

22 октября в Севастопольском военно-морском институте им. П.С.Нахимова проходят занятия с офицерами, курсантами и гражданским персоналом учебного заведения в рамках Дней НАТО.

Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.
По информации управления, занятия проводятся с целью «повышения уровня информированности военнослужащих Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины о деятельности и заданиях Североатлантического альянса». Координаторами проекта выступили военные эксперты Стратегического командования евроатлантического союза по трансформации, офицеры военного представительства Миссии Украины при НАТО и Генерального штаба ВС Украины.
Как сообщили в Минобороны, в рамках занятий с украинскими моряками в севастопольском институте пройдут лекции и презентации, будут рассмотрены вопросы состояния и перспектив евроатлантической интеграции Украины, сотрудничество Украины с НАТО в различных сферах, в том числе по программе «Партнерство ради мира».
Кроме того, в рамках Дней НАТО в Севастопольском военно-морском институте им. П.С.Нахимова представители альянса ознакомятся с особенностями подготовки курсантов, а также учебной базой института.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей