Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Манифест против курения уже подписали порядка 250 крымчан

22.10.2008

По данным Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир», Манифест против курения подписали уже порядка 250-ти крымчан. Об этом сообщается на сайте ассоциации.

По информации экологов, эти подписи были собраны во время проведения в Симферополе акции «Крым без табачного дыма», инициатором которой выступила ассоциация «Экология и мир» и Национальная ассоциация по борьбе с инсультом.
Манифест против курения поддержали крымские ученые и медики — президент Крымской академии наук, председатель ассоциации «Экология и мир» Виктор Тарасенко, министр здравоохранения Автономной Республики Крым Сергей Донич, ректор Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского Анатолий Бабанин и др. «Сегодня мы объявляем войну курению, — говорится в манифесте. — И призываем всех современных людей — курильщиков и некурильщиков — присоединиться к нам». Так, все подписавшие манифест взяли на себя обязательства пропагандировать здоровый образ жизни, отказываться от проектов, так или иначе связанных с курением или табачной промышленностью, не курить в тех местах, где это может повредить здоровью других людей, особенно детей и др.
В «Экологии и мир» также отметили, что акция по сбору подписей под Манифестом против курения является всеукраинской. «Ранее, на акции в Киеве, свои автографы поставили 100 известных украинцев», — отметили экологи.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным Крымской ассоциации «Экология и мир», в Автономной Республике Крым общее количество курильщиков составляет порядка 400 тыс. человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей