Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские зеленые решили поддержать кандидата от регионалов на выборах мэра

22.10.2008

Феодосийское городское отделение Партии зеленых Украины (ПЗУ) решило поддержать на выборах городского головы Феодосии кандидата от Партии регионов Александра Бартенева.

Об этом сообщил лидер феодосийских зеленых Дмитрий Щепетков.
По его словам, такое решение было принято единогласно на состоявшемся 20 октября общегородском партийном собрании организации ПЗУ. «После тщательного и всестороннего изучения кандидатов на мэрское кресло мы решили, что более достойной кандидатуры, чем господин Бартенев, в городе просто нет, — заявил Д. Щепетков. — Директор Феодосийской нефтебазы Бартенев имеет, как мы считаем, солидный опыт хозяйственной и политической деятельности и никогда не пользуется популистскими методами, в отличие от остальных соискателей мэрского кресла. Это послужило главным мотивом отдать за Бартенева свои голоса».
Как сообщалось, опрос феодосийцев, проведенный накануне выборов мэра городским комитетом Коммунистической партии Украины, показал высокий рейтинг председателя городского отделения Партии зеленых, главного врача Детской городской больницы Д. Щепеткова. В этой связи Д. Щепеткова называли реальной альтернативой кандидату от регионалов А. Бартеневу. Однако лидер феодосийских зеленых не стал выдвигать свою кандидатуру.
1 октября в Феодосии официально стартовала предвыборная кампания по выборам городского головы. Регистрация кандидатов на пост мэра Феодосии продлится до 25 октября, 1-28 октября разрешено проводить агитационные мероприятия.
К настоящему времени Феодосийская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала для участия в выборах городского головы 8 претендентов. При этом наиболее вероятным претендентом на пост мэра в Феодосии называют директора Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами А. Бартенева.
СПРАВКА: Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы городского головы Феодосии на 30 ноября. Выборы проводятся в связи со смертью городского головы Владимира Шайдерова в марте текущего года.
В феодосийской организации Партии зеленых Украины насчитывается 351 член, в городском совете Феодосии 2 депутата от ПЗУ.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей