Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Технику с потерпевшего крушение неподалеку от Судака судна «Вера Волошина» собираются продать на аукционе

21.10.2008

Строительную технику с судна «Вера Волошина», севшего на мель между Судаком и Феодосией в прошлом году, продадут в пользу Государственного бюджета Украины, если она не будет востребована хозяевами до 11 ноября текущего года.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
Как сообщили в пресс-группе, по инициативе сотрудников налоговой милиции Государственной налоговой инспекции Феодосии с места крушения судна на берег были доставлены 2 колесных минипогрузчика, 6 колесных экскаваторов и другая строительная техника и материалы. «Данная техника продолжительное время была в морской воде и находится в нерабочем состоянии, однако при вложении средств может быть восстановлена», — отметили в УНМ ГНА в АРК. Кроме того, по информации налоговой, носовая часть расколовшегося судна была транспортирована на территорию Феодосийского судомеханического завода.
В пресс-группе также сообщили, что в соответствии с действующим законодательством по истечении года после аварии, то есть 11 ноября текущего года, если техника не будет востребована хозяевами, ее признают бесхозяйным имуществом и продадут на аукционе. Деньги, вырученные от продажи, будут направлены в бюджет государства.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 11 ноября 2007 года в районе бухты Капсель возле Судака на расстоянии 20 метров от берега сел на мель сухогруз «Вера Волошина», следовавший из Румынии в Россию с грузом сельскохозяйственной техники.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей