Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Новом Свете на должность поселкового головы претендуют лишь два кандидата

21.10.2008

На вакантную должность Новосветского поселкового головы в настоящее время претендуют лишь два кандидата.

Об этом сообщила управляющая делами Новосветского поселкового совета Оксана Ванзяк.
По ее словам, в настоящее время подписные листы для сбора подписей в поддержку своих кандидатур для регистрации на должность головы Новосветского поссовета взяли Андрей Аверичев (в настоящее время исполняющий обязанности головы Новосветского поссовета) и Владимир Буряк (работающий на заводе шампанских вин «Новый Свет»).
Вместе с тем Оксана Ванзяк отметила, что, несмотря на задержку финансирования выборов из Государственного бюджета Украины, Новосветский избирком работает по намеченному плану. «Мне звонили из ЦИК Украины и сказали, пишите письма на Президента и Верховную Раду Украины относительно отсутствия финансирования, но мы посчитали, что пока нам этого делать не нужно», – отметила Оксана Ванзяк.
При этом она уточнила, что регистрация кандидатов на должность головы продлится до 22 октября.
Как ранее сообщало КИА, по состоянию на 6 октября в избирательную комиссию пгт Новый Свет ни один кандидат не подал заявки на пост поселкового головы.
Напомним, 4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов поселкового головы пгт Новый Свет.
1 октября стартовала избирательная кампания.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей