Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сон на дороге привел к ДТП

20.10.2008

В Сакском районе «иномарка» въехала в полный автобус, объезжая спящих на дороге людей.

На трассе Черноморск-Евпатория неподалеку от села Веселовка произошла авария. Двигавшийся в сторону Евпатории автомобиль «ДЭУ-Ланос» врезался в ехавший навстречу автобус ЛИАЗ, в котором, кроме водителя, находились 25 пассажиров.
«Иномарка» от удара вылетела на противоположную сторону и «ушла» в кювет. Передняя часть «легковушки» оказалась смята в «гармошку», а водителя, который, к счастью, остался жив, с трех сторон зажало в металлическом капкане.
На место были вызваны спасатели Евпаторийского МЧС. «Искореженным автомобилем 52-летнего водителя сдавило так сильно, что «ДЭУ» пришлось буквально раскроить на части, - рассказывает старший инспектор отдела службы Евпаторийского горуправления МЧС Роман Бабенко. – Сперва мы на голове мужчины обработали раны, которые бедняга получил при ударе. Затем с помощью гидравлических ножниц срезали стойки автомобиля, руль, вдавившийся в тело водителя, отодвинули прижавшую мужчину «торпеду» и разложили водительское сиденье и через заднее сиденье вытащили пострадавшего из машины.
Вся спасоперация заняла не больше 15 минут. Несчастный находился в полубессознательном состоянии.
По словам врачей, у него был открытый перелом левой голени и бедра, черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы и кома второй степени. На «скорой» его срочно доставили в реанимации. Сидевшая рядом с ним его супруга не пострадала – к счастью, женщина была пристегнута ремнем безопасности и отделалась лишь незначительными ушибами.» Находившиеся в автобусе люди не пострадали.
У самого ЛИАЗа оказалась разбита лишь одна фара. Всех пассажиров доставили до Новоозерного на другом автобусе.
Как рассказали спасатели МЧС, столкновение произошло по вине третьего транспортного средства, точнее его водителя и пассажира.
«Оказалось, что водитель ДЭУ заметил неподвижно лежащих на его полосе двух мужчин и мопед и начал «уходить» влево, где навстречу шел автобус, отчего и произошел удар, - говорит Роман Бабенко. – Выяснилось, что двое лежащих на трассе, были жителями села Веселовка. Видимо, где-то «повеселившись» на славу, оба так перебрали дозу с алкоголем, что, катаясь и свалившись с мопеда, они тут же заснули глубоким сном».
Причем, когда на место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и милиции, «веселые» мопедисты, которых еле разбудили, даже толком не могли понять, что происходит.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей