Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе открыли памятник Крымскому учителю

02.10.2008

2 октября в Симферополе состоялась торжественная церемония открытия памятника Крымскому учителю.

В мероприятии приняли участие городской голова Геннадий Бабенко, Заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по науке и образованию Анатолий Жилин, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Валерий Пробей-Голова, ректор Крымского республиканского института последипломного педагогического образования (КРИППО) Александр Рудяков, другие официальные лица, представители научной и педагогической общественности..
Памятник открылся у здания КРИППО по адресу: ул. Ленина, 15.
Идея установки памятника Крымскому учителю принадлежит А. Рудякову, воплотил эту идею заслуженный художник Украины Сергей Никитин. Монумент, который представляет собой фигуру учительницы в окружении четырех учеников, изготовлен и установлен на средства вуза. «В ряду важнейших для человечества вещей важнейшее место занимает учительство, - отметил ректор КРИППО. – Это и есть главная причина, по которой мы решили установить памятник Крымскому учителю. Для того, чтобы мы все время помнили о живших, живущих и будущих крымских учителях, на повседневном труде которых держится наш мир».
Городской голова Симферополя поблагодарил руководство КРИППО за установку памятника в крымской столице и поздравил учителей Крыма с предстоящим праздников – Днем педагогического работника: «Счастья, благополучия и здоровья Вам и Вашим близким».

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей