Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории молодая женщина задушила 70-летнюю старушку

19.10.2008

Насколько мы в наше время страдаем от одиночества? Бывает, поговорить не с кем, пожаловаться некому, помочь. Особенно от этого страдает пожилое поколение. Старики, не имеющие родни, или же от которых отказались родные чада, частенько прибегают к посторонней помощи. Они пускают к себе пожить чужого человека с условием права наследования жилья или на других условиях.

Бабе Ане тоже было одиноко. Ей, старушке 1937-го года рождения, проживающей в Евпатории, не то что поговорить не с кем было, горе было гораздо большее – ей не с кем было выпить! Поэтому она не долго сомневалась, прежде чем пустить к себе на жительство 30-летнюю Татьяну, у которой на тот момент были проблемы с крышей над головой. Вернее, таковой у Танечки совсем не наблюдалось.
Какое-то время женщины неплохо уживались, даже заботились друг о друге, нередко распивая при этом спиртное.
Но в один из первых октябрьских дней, после очередного принятия на грудь, между женщинами завязалась ссора на почве бытовых проблем. В порыве гнева молодая дама схватила бабу Аню за горло и стала ее душить. Много старушке не потребовалось и вскоре перед Татьяной уже лежало бездыханное тело.
То ли осознав, что она натворила, то ли под действием алкоголя, Тане пришел в голову единственный выход из сложившейся ситуации – покончить жизнь самоубийством. Для этого женщина взобралась на подоконник и открыла окно. От высоты у нее закружилась голова, прыгнуть сразу она не решилась. Вскоре, у подъезда собралась целая толпа соседей и прохожих, которые в один голос отговаривали самоубийцу от последнего шага в небытие. Кто-то вызвал МЧС. По прибытию спасатели вырезали запертую дверь и стащили с окна сопротивляющуюся женщину.
В данный момент неудавшаяся самоубийца задержана по статье 115 УК Украины – умышленное убийство - и дает показания правоохранителям.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей