Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер Русской общины Крыма отказал ряду пророссийских сил в объединении

19.10.2008

Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков не поддержал предложение Крымского союза российских соотечественников имени Александра Невского, в который входит ряд пророссийских организаций, об объединении.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил исполняющий обязанности главы Союза, координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий.
По его информации, с таким предложением представители Крымского союза российских соотечественников пришли на прием к С.Цекову сегодня, 17 октября. «Но Сергей Павлович отказался», — посетовал В.Подъячий.
Координатор Народного фронта предоставил обращение, которое пророссийские силы намеревались передать лидеру Русской общины Крыма, а также направить в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина и Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
В данном обращении, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», в частности, содержится призыв к С.Цекову воздержаться «от деструктивных действий и не допустить, чтобы украинское чиновничество внесло раскол в русское движение полуострова».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей