Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нет денег на борьбу с незаконным оборотом наркотиков

18.10.2008

По словам главного внештатного нарколога Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым, главного врача Республиканского наркологического диспансера Александра Немыкина, в Крыму практически не выделяются средства на профилактику наркомании и борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Об этом А.Немыкин сообщил на пресс-конференции в Симферополе.
В частности, по информации главного нарколога Минздрава АРК, в Крыму до сих пор не принята программа государственной политики по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. При этом А.Немыкин отметил, что в Украине такая программа действует с 2003 года. «Плохая она, хорошая — это другой вопрос, потому что, во-первых, программа координирует ряд ведомств в своем взаимодействии, во-вторых, программа выделяет деньги, — рассудил главный нарколог Минздрава АРК. — А сейчас у нас по одну сторону баррикад находится наркобизнес, который имеет огромный доход, по другую — общественные организации, которые сидят на грандах, и лечебные учреждения, которые сидят на бюджете. И это несоизмеримо».
По словам А.Немыкина, он трижды вносил программу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на рассмотрение, однако она была отклонена. «На данную программу нет спроса, потому что нет денег», — заключил главный нарколог Минздрава АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей