Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У брошенных ялтинских деток появились опекуны

18.10.2008

Споры и пользе и вреде Интернета зачастую оканчиваются отнюдь не радужным вердиктом. Конечно, во всемирной паутине есть масса информации, но толку от нее — чуть. Особенно это касается всевозможных форумов, где ведутся бесконечные пустые разговоры. А от упоминания о популярном сайте «Одноклассники.ру» у многих руководителей аж мурашки по коже — настолько виртуальный «треп» со старыми знакомыми отрывает подчиненных от работы, подрывая деятельность предприятий

Но недавно на «подрывном» сайте появилась группа, объединившая уже почти триста человек, небезразличных к брошенным родителями малышам, которые не по собственной воле оказались временно прописанными в детской больнице и в Ялтинском доме ребенка. Группу «Брошенные детки г. Ялты» Анна Орлова создала после того, как ей с ребенком пришлось несколько дней пролежать в детской больнице.
Условия там, прямо скажем, едва достигают удовлетворительного уровня. Но даже не это поразило молодую женщину. В больнице временно живут малыши-отказнички, родители которых решили оставить их на произвол судьбы. И, как это нередко случается в нашем государстве, финансирования медучреждению едва хватает, чтобы сводить концы с концами. Одного взгляда в глаза ребенка, которого из больницы никогда не заберет мама, было достаточно, чтобы появилось твердое желание помочь.
Возможности одной семьи не безграничны, Орловы отнесли в больницу детское питание и подгузники, но решили на этом не останавливаться. И всего за неделю Анне удалось собрать в группе немало единомышленников, тут же откликнувшихся на призыв.
В прошлую субботу участники Интернет-группы встретились в Пионерском парке, чтобы обсудить, как можно помочь малышам, лишенным родительской опеки. Многие принесли то, в чем сегодня нуждаются ребятишк, — лекарства, подгузники, детское питание... Стоит отметить, что принять участие в судьбе брошенных деток первыми ринулись молодые родители. Юрий и Ольга Безотосные предложили оказать совместную помощь и Дому ребенка, ведь не секрет, что не так давно это учреждение было отключено от природного газа, а значит, детишкам «отрезали» надежду на теплые батареи зимой.
Вот лишь один первый отзыв о встрече и поездке в детскую больницу участницы группы Елены Влезько: «В детской больнице были очень рады собранному и привезенному нами. Мы — молодцы! Будем стараться и дальше. Представляете, на меня посмотрела двухнедельная лялечка таким милым благодарным взглядом, как будто понимала что-то… Так их всех жалко, маленьких, душа сжимается... Я поняла, что все, что мы затеяли, не зря…»
Хотя на встрече в Пионерском парке было не многим более 20 человек, удалось собрать приличную сумму — 1550 гривен. После совместного обсуждения эти деньги будут потрачены на приобретение необходимого инвентаря для детской больницы или Дома ребенка.
Решено, что встречи теперь будут проводиться каждую первую и третью субботу месяца (начиная с ноября), в Пионерском парке с 11 до 12 часов в сквере за детской площадкой. Сюда может прийти любой желающий помочь брошенным деткам и внести свой посильный вклад — пускай это будет даже 1 гривна, но если такую скромную сумму внесут 100, 200, 1000 человек… Здесь же будут приниматься решения о том, что необходимо приобрести для брошенных ребятишек, а также организаторы группы будут отчитываться, куда и как потрачены собранные средства.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-067-49-63-234 — Анна Орлова, 8-095-219-40-24 — Ольга Безотосная, 8-095-422-94-21 — Юрий Безотосный.
Автор: Ксения Пустоварова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей