Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя считает необоснованным отключение котельных в Симферополе

17.10.2008

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко считает, что для отключения всех котельных в Симферополе не было оснований.

Об этом Г.Бабенко сообщил журналистам 16 октября.
«Население не должно ту сумму, на основании которой были отключены все котельные в городе Симферополе, поэтому мы и ведем по этому вопросу тяжбы, в том числе разбираемся на уровне НАК «Нефтегаз Украины«», — сказал Г.Бабенко.
По информации мэра, долг Симферополя в общей сумме долга Крыма перед компанией «Газ Украины» составляет порядка 7-8 млн грн. При этом он добавил, что в настоящее время данный вопрос рассматривается на уровне Кабинета Министров Украины.
В заключении Г.Бабенко заверил, что во время отопительного сезона все котельные крымской столицы будут работать, однако, не уточнил, когда он начнется.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 16 сентября текущего года по уведомлению дочернего предприятия «Газ Украины», были отключены все котельные «Крымтеплокоммунэнерго», за исключением тех, которые обеспечивали горячее водоснабжение городского клинического родильного дома №1, молочной кухни, Крымского республиканского клинического онкологического диспансера, а с 1 октября и они были отключены. По данным крымских властей, в настоящее время задолженность предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» перед компанией «Газ Украины» за потребленный газ составляет порядка 53 млн грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей