Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ротару решила продать «Виллу София» в Ялте

17.10.2008

В связи с глобальным экономическим кризисом, София Ротару решила продать недостроенный гостиничный комплекс, который находится в Ялте

По материалам сайта 100m2.com.ua
Постройка элитной гостиницы в Крыму имени себя (бутик-отель назвали «Вилла София») – первый бизнес-проект певицы. Гостиницу София мечтала возвести еще вместе с супругом. После смерти Анатолия певица решила достроить элитный отель в память о нем.
Участок под гостиницу певица буквально отвоевала у местных властей. Для этого бизнесвумен даже обращалась к Президенту Украины Виктору Ющенко. Но результат того стоил – архитектурный памятник, легендарные купальни Роффе, построенные в 1897 году, перешли в пользование звезды. Сначала предполагалось, что на этой территории будет располагаться и личная звукозаписывающая студия певицы. Но Ротару со временем поняла, что работать в таком божественном месте просто кощунство. И с ее легкой руки здание купален переоборудовали в отель.
Работы по реставрации и перестройке исторического здания можно смело назвать «стройкой века». Был восстановлен входной портал и холл в марокканском стиле с лепниной из гипса. На реконструкцию, ремонт и обустройство София Ротару потратила внушительную сумму – около $7 млн.
Сегодня «Вилла София» представляет собой небольшую уютную гостиницу с мансардой, рассчитанную на 12 номеров. Также здесь располагается итальянский ресторан, лаунж-кафе с караоке и даже спа-кабинет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей