Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский градсовет отклонил проект жилого дома из-за его неготовности

17.10.2008

9 октября на очередном заседании Ялтинского градсовета были рассмотрены сразу несколько проектов, которые в перспективе могут серьезно повлиять на внешний облик всей Ялты

Члены градсовета рассмотрели эскизный проект строительства жилого дома на улице Садовой, 34. Заказчик НПО «Массандра». Проектировщики пытались на стесненном участке посадить дом, повернув его не к улице Садовой, а к морю. На первом этаже расположили парковку для автомобилей, второй — это техэтаж, далее — жилые этажи, на каждом из которых не более двух квартир.
Главный архитектор города Владимир Приступа и члены градсовета посчитали нужным перенести рассмотрение данного проекта из-за недостаточно представленного материала. Эскизный проект включал в себя всего лишь детальный план дома. Осталось совершенно непонятным, как это здание впишется в окружающую местность, с какой точки будет просматриваться.
Может быть, заказчик это сделал намеренно, потому что не нужно быть специалистом в градостроительстве, чтобы понять — жилые дома не располагаются на расстоянии в полтора метра от опорной стены. Кто допустит такое строительство? Вывод напрашивается сам — ну не помещается здесь жилой дом. Как не крути, а факты говорят сами за себя.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей