Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Массандре» не хватает дегустационных залов

17.10.2008

9 октября на очередном заседании Ялтинского градсовета были рассмотрены сразу несколько проектов, которые в перспективе могут серьезно повлиять на внешний облик всей Ялты

Винзавод «Массандра», продукция которого является визитной карточкой всего Крыма, решил расширить дегустационную площадь. На сегодняшний день залов для дегустации катастрофически не хватает, особенно в летнее время. На градсовете был представлен предэскизный проект фирменного магазина вин «Массандра». Новое помещение войдет в состав винзавода и будет располагаться возле проходной. Рельеф участка площадью 0,9 гектара сложный. Подъехать к складу-магазину можно будет только со стороны ливадийских гаражей по существующей дороге.
На первом этаже по проекту будет располагаться супермаркет, где можно будет приобрести вина, а также склад, на втором — дегустационные залы, а на третьем минигостиница для почетных гостей винзавода.
Члены градсовета поинтересовались у докладчика, чем вызвана такая жесткая структура здания, похожего на цех. Все дело в том, что магазин предназначен, в основном, для хранения продукции. Здание исполнено в стиле Hi-Tech. В декоративной отделке здания будут использованы камни, обтянутые сеткой.
Члены градсовета сошлись на мнении о том, что архитектура здания должна быть более интересной. В целом, проект был одобрен для дальнейшей разработки.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей