Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 9 месяцев в Крыму пассажирским транспортом воспользовались 200 млн человек

17.10.2008

В январе-сентябре услугами пассажирского транспорта в Автономной Республике Крым воспользовались 200 млн человек, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики в АРК.
По данным статуправления, в частности, автомобильным транспортом перевезено 101 млн пассажиров. «Две трети объема пассажирских автоперевозок выполняют субъекты предпринимательской деятельности — физические лица», — отметили в управлении.
По состоянию на конец сентября, услуги по перевозке пассажиров во внутригородском, пригородном и междугороднем сообщениях в Крыму оказывали 422 частных предприятия, в собственности которых находятся 1,6 тыс. автобусов.
В управлении статистики также сообщили, что 66 млн человек перевезено троллейбусами, что на 33% больше, чем в прошлом году. При этом 71% пассажиров троллейбусов — граждане с правом льготного проезда. В крымском статуправлении отметили, что 94% перевозок этим видом транспорта выполняется во внутригородском сообщении.
Железнодорожным транспортом за 9 месяцев воспользовались 19 млн пассажиров, что 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей