Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первый нарушитель — экс-лидер

15.10.2008

Постепенно подходит к завершению Чемпионат Крыма. «Рекорд+» турнир фактически уже закончил, а вот «Форос» еще сражается за более высокое место

Так, на прошлой неделе форосские футболисты совершили два выезда в Симферополь. Но если поединок против записного аутсайдера — «Таврии» — прогнозируемо пополнил очковый запас «Фороса», который выиграл 3:0, то добыть победу против «ЮИС-Сервиса» не удалось. И хотя преимущество форосских футболистов было весьма ощутимо, но игра завершилась вничью 1:1. На финише сезона складывается любопытная ситуация в споре новичков. Вроде бы «Химик» опережает «Форос» на 2 очка и имеет два матча впереди, но!... «Химику» предстоят поединки с «ЧНГ» и «Спартаком», а вот у «Фороса» единственный матч — против вполне проходимого джанкойского «Авангарда». Так что все может решить... ялтинский «Рекорд+», который у «Химика» отобрал 3 очка, а у «Фороса» только 1. Именно оно и может стать в итоге решающим.
В туре были зафиксированы такие результаты:
«Таврия» (Симферополь) — «Форос» 0:3, «Волна» (Андреевка) — «Спартак» (Молодежное) 0:4, «Химик» (Красноперекопск) — «Арсенал-Авангард» (Джанкой) 8:0, «ЮИС-Сервис» (Симферополь) — «Форос» 1:1, «Орбита-Наша Ряба» (Красногвардейское) — «ЧНГ» (Симферополь) 1:2, «Арсенал-Кафа» — «Камо» (Севастополь) 0:1.
Кроме того, «Форос» провел в Евпатории товарищеский матч против команды украинской Премьер-Лиги — ФК «Львов», который на старте сенсационно победил «Шахтер». Выиграли более опытные львовяне 7:0.
Прошел четвертый тур Чемпионата Ялты среди коллективов физкультуры сезона 2008-2009 годов. Стоит отметить, что параллельно на сайте «Ялтинский футбол» стартовал и конкурс футбольных прогнозистов. Пока прошел «тренировочный заплыв», показавший, как умение болельщиков угадывать результаты, так и команд творить сенсации. Результаты трех поединков угадали все участники, а в двух все «выстрелы» попали в «молоко».
Весь ялтинский футбол в прогнозах, отчетах, картинках
Кратко о всех матчах тура:
«Ай Даниль-Ильичевец» — «ГСК Алупка» 1:2 — пропущенная игра прошлого тура.
«ГСК Алупка» — «Ай-Даниль-2» 6:1 — и Алупка вышла на второе место!
«Никита» — «Форос-2» 1:5 — вполне пристойно.
«Гурзуф» — «Черноморец» 2:3 — бескомпромиссный матч в котором фаворит проиграл.
«Динамо» — «Кореиз» 5:2 — ожидаемо.
«Новатор-Ренессанс» — «ГК Ялта» 3:2 — не прет «горожанам» в матчах с «Новатором».
«Ай-Даниль-Ильичевец» — «Гаспра-Алупка» 2:2 — ожидаемая сенсация, Гаспра в этом сезоне не та, что в прошлом.
«Волна» — «Штурм» 2:1 (0:3) — после финального свистка «Волна» стала единоличным лидером и единственной командой, имеющей 100-процентный результат. Однако уже во вторник ей было засчитано техническое поражение за участие в матче незаявленного игрока.
«Водоканал» — «Восток» 5:1 — все россказни игроков «Водоканала» (в том числе и на сайте «Ялтинский футбол»), что они набрали лишний вес и «расстренированы» на деле оказались липой. И хотя обладатели Кубка первыми пропустили, но потом придавили соперника так, что тот наглухо засел в защите.
«Монолит» — «Сатурн» 4:4 — весьма неожиданный результат, особенно если учесть, что за 10 минут до конца 4:2 вел «Сатурн».
В пятом туре играют:
18 октября. МО. 9.00. «ГК Ялта» — «Сатурн»; 11.00. «Волна» — «Гурзуф»; 13.00. «Водоканал» — «Никита»; 15.00. «Черноморец» — «Штурм»; 19 октября. МО. 9,00. «Динамо» — «Монолит»; 11.00. «Аметис» — «Форос-2»; 13.00. «Ай-Даниль-Ильичевец» — «Ай-Даниль-2»; Алупка. 11.00. «Кореиз» — «Восток»; 13.00. «ГСК Алупка» — Новатор-Ренессанс».

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей