Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реском КПУ отказался финансировать кампанию лидера коммунистов Феодосии на выборах мэра

15.10.2008

В Крымском республиканском комитете Коммунистической партии Украины отказали в финансировании предвыборной кампании руководителя Феодосийского городского комитета КПУ Анатолия Ситкова, баллотирующегося на пост городского головы Феодосии.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщил информированный источник в горкоме.
По информации источника, А. Ситков более двух месяцев убеждал секретаря рескома КПУ Леонида Грача в необходимости выделения средств на проведение агитационных мероприятий. «На днях в кулуарной беседе, которая состоялась между Ситковым и Грачом в Симферополе в Крымском рескоме КПУ, Леонид Грач сказал Ситкову, чтобы тот потряс своих состоятельных партийцев и директора «Крымжилстроя» Романа Лукичева, а он денег не даст. Свой отказ в финансовой поддержке Леонид Грач мотивировал якобы тяжелым финансовым положением Рескома», — сообщил источник в горкоме.
По словам источника, директор предприятия «Крымжилстрой» Р. Лукичев также отказался финансировать избирательную кампанию лидера феодосийских коммунистов, заявив, что «мне тут джип сожгли, поэтому на выборы денег у меня нет».
Как сообщалось, Феодосийская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала для участия в выборах городского головы 8 претендентов.
1 октября в Феодосии официально стартовала предвыборная кампания по выборам городского головы. Регистрация кандидатов на пост мэра Феодосии продлится до 25 октября, 1-28 октября разрешено проводить агитационные мероприятия.
СПРАВКА: Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы городского головы Феодосии на 30 ноября. Выборы проводятся в связи со смертью городского головы Владимира Шайдерова в марте текущего года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей