Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымгаз» просит симферопольцев не устанавливать самостоятельно газовые колонки

15.10.2008

Предприятие «Крымгаз» призывает жителей Симферополя не заниматься подключением газовых колонок самостоятельно, так как это может привести к непредвиденным последствиям.

С соответствующим призывом выступила заместитель главного инженера управления по газификации и эксплуатации городского газового хозяйства предприятия «Крымгаз» Ирина Ефимова на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 15 октября.
«На сегодняшний день Симферополь буквально захлестнула волна неправильных подключений газовых колонок», — отметила И.Ефимова. При этом в качестве примера она привела случай, когда около месяца назад в крымской столице в связи с неправильным подключением газовой колонки почти на две недели без газа остались 3 многоэтажных жилых дома. «Люди остались без газа потому, что, включив газовые конфорки, обнаружили, что оттуда не газ идет, а вода», — уточнила заместитель главного инженера «Крымгаза».
В этой связи она призвала симферопольцев обращаться с запросом об установке газовой колонки к специалистам предприятия «Крымгаз». «Люди, обращайтесь, пожалуйста, к нам, и не из-за того, что ваши любимые мужчины не квалифицированы в данном плане и, желая сэкономить деньги, устанавливают газовые колонки сами, есть и другие аспекты», — отметила И.Ефимова. Так, по ее словам, в паспортах ряда газовых колонок, которые продаются в Симферополе, указан неправильный порядок подключения данного оборудования. «Мы вас просим, когда возникает необходимость по замене газовых приборов, приходите к специалистам газового хозяйства, — обратилась заместитель главного инженера «Крымгаза» к симферопольцам. — Пусть вы потратите немножко больше времени, но это будет более безопасно».
И.Ефимова также сообщила, что с начала текущего года в Симферополе в связи с неправильным подключение газовых колонок от газа было отключено 49 квартир. 38 домов по этой же причине остались без газа в селе Перово Симферопольского района.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей