Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владимир Казарин: «Все это – художественная самодеятельность, не имеющая юридической силы»

15.10.2008

Сегодня, на очередном заседании сессии Севастопольского городского Совета, силами депутатов от Партии Регионов, представляющих большинство в Совете, был принят текст обращения к Президенту и Премьер-министру Украины по вопросу соответствия занимаемой должности председателя городской госадминистрации Сергея Куницына.

Присутствующему на сессии первому заместителю председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимиру Казарину главой горсовета было отказано в праве на выступление.
Комментируя ситуацию в сессионном зале, Владимир Казарин отметил: «То старание, с которым господин Саратов и его окружение пытаются снять с должности Сергея Владимировича Куницына, даже приобретает трогательный характер.
Не проходит месяца, даже недели, чтобы не предпринимались какие-то шаги. Характерно, что они сейчас приняли обращение к премьер-министру и к президенту, по линии, которых проверки городской госадминистрации уже осуществлялись. И та, и другая проверки закончились положительными справками.
Кстати, по поручению премьер-министра была проверка КРУ, которая также закончилась положительным результатом.
Что касается Счетной палаты, то я вообще перестаю понимать функции этого органа. Потому что г-н Борисов сказал, что по требованию народного депутата Вернидубова была осуществлена проверка, так я не могу понять: Счетная палата – она придаток, что ли к позиции депутатов? В данном случае – депутатов от партии регионов, к которым принадлежит Валерий Владимирович Саратов, опять же демонстрируют такую трогательную последовательность в своем поведении. И по требованию Вернидубова осуществлялась проверка.
Я был на заседании Счетной палаты, когда эта справка выносилась на обсуждение. Мы им выразили очень простые возражения. Во-первых, то, что не приняты во внимание все возражения по справке, которые направили наши службы. Это возмутило председателя счетной палаты, и он снял с рассмотрения вопрос, направив его на доработку.
Так вот, за те две недели, которые были даны на доработку, ни один орган Счетной палаты не запросил наши возражения, хотя они лежат подготовлены. А потом, не приглашая нас на рассмотрение, мы узнали через два дня, что состоялось это якобы итоговое заседание, эту справку, которая нами была опротестована, выясняется, приняли.
Не могу понять этих чиновников, их механизма работы. Им дается поручение принять во внимание нашу справку – она не принимается во внимание. И последнее. На заседании счетной палаты прозвучал один убийственный вопрос выступавшему: «Вот вы говорите о нецелевом расходовании десятков миллионов бюджетных средств. Скажите, а как казначейство могло пропустить эти платежи, если вы говорите, что нет никаких документов?». И стало ясно, что все это неправда. Сегодня в обращении фигурирует цифра в 67 миллионов. Казначейство – такой орган, который из-за 10 гривен, бывает, держит по неделям те или иные платежи, пока не получит весь пакет документов.
Ясно, что все это - художественная самодеятельность, не имеющая юридической силы. Но она в данном случае отвечает политическим интересам руководства городского совета, которое, к сожалению, вместо забот о городе проявляет заботу только об одном – сведении счетов со своим политическим противником. Не более того».

Пресс-служба Севастопольской администрации

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей