Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский горсовет просит уволить Куницына

14.10.2008

Депутаты городского совета Севастополя обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко и Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с предложением освободить от занимаемой должности председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына.

Соответствующее обращение было принято на сессии горсовета 14 октября.
В обращении утверждается, что при прямом содействии должностных лиц СГГА с применением различных судебных процедур в пользование различным субъектам хозяйственной деятельности незаконно было передано более 400 га земли, расположенной на территории Севастопольского региона. Также в документе утверждается о нецелевом использовании городской администрацией и хищении из бюджета города средств на общую сумму около 20 млн. грн.
Кроме того, в обращении отмечается, что проведенная Счетной палатой Украины проверка установила, что городская администрация на этапах планирования и использования средств государственного бюджета при выполнении программы социально-экономического развития города на 2007-2008 годы не обеспечила законность их использования, что привело к выполнению программы на 49%.
За принятие обращения проголосовали 54 депутата из 65, не голосовали — 11 депутатов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей