Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ДТП в Крыму два человека погибли и еще девять пострадали

14.10.2008

В Красноперекопске польская машина врезалась в микроавтобус в «челноками» из Одессы. Есть погибшие.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Крыма, 14 октября в 01.20 на автодороге Херсон – Керчь произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека погибли и 9 получили травмы.
Водитель автомобиля «Ровер-620DI», (Польской регистрации), двигаясь по автодороге М-17 Херсон - Керчь, от города Красноперекопск в направлении г. Армянск, на 130 км., выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение с автобусом «Merсedes-bens 408D», который двигался во встречном направлении.
Пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму дополняет, что от страшного удара передняя часть «иномарки» смялась, как бумажная, а передняя торпеда разбилась вдребезги. У микроавтобуса в результате столкновения разлетелись передние стекла, пострадал мотор.
В результате ДТП водитель автомобиля «Ровер 1979 года рождения, житель г. Энергодар Запорожской области и пассажир автомобиля «Ровер» 1960 года рождения, гражданин Польши, погибли на месте происшествия.
Восемь пассажиров (все жители Симферополя, от 59-ти до 19-ти лет, ездившие в Одессу за товаром на продажу), к счастью, отделались лишь ушибами. Прибывшая «скорая» оказала людям первую помощь.
Помочь находившимся в «иномарке» было невозможно - оба человека, сидевшие впереди, погибли на месте. «Чтобы достать погибших из смятой «легковушки», пришлось использовать гидравлические ножницы и лом, - рассказывает замначальника СГПЧ-21 Красноперекопского РО МЧС Сергей Пундык. – В «Ровере» находился водитель, 29-летний житель Донецка, и 48-летний хозяин автомобиля, подданный Польши. Оба мужчины погибли в результате смертельных травм.»
По словам очевидцев, этой ночью был сильный туман и мокрая дорога. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГАИ. Обстоятельства происшествия уточняются. Проводится расследование.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей