Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе задержан вор, угнавший 20 мопедов

13.10.2008

Сотрудниками севастопольской милиции задержан злоумышленник, промышлявший кражами мопедов.

С начала весны на Северной стороне Севастополя участились кражи мопедов. Чаще всего мопеды похищали из подъездов, в безлюдных местах, а так же оставленные без присмотра около дома.
Как сообщил начальник городского отдела милиции Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе Кирилл Шпигель, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГОМ Северной стороны г. Севастополя в одном из притонов в состоянии наркотического опьянения был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений.
Задержанным оказался 30-летний житель Северной стороны Егор С. Ранее Егор уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Он был наркоманом со стажем, употреблял особо опасный наркотик «винт».
Егор не работал, и постоянно нуждался в деньгах для покупки наркотика. Поэтому с началом теплых дней он решил заняться криминальным ремеслом с целью наживы. Вооружившись нехитрым инструментом, он регулярно отправлялся на «дело».
Злоумышленник не обращал внимание на дешевые мопеды, его интересовали более дорогие модели, чтоб выручить за них большую сумму денег при продаже. Для того, что бы завести мопед ему требовалось 2-3 минуты. Затем похищенный мопед Егор отвозил на рынки города и продавал заезжим торговцам.
Было установлено, что злоумышленником было похищено более 20 мопедов. Большинство мопедов изъяты милицией и возвращены прежним хозяевам.
Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины - «кража». Ведется следствие.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей