Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Коктебель» вошел в тройку самых богатых алкогольных компаний Украины

13.10.2008

Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» занял 3-е место в отраслевом рейтинге самых богатых компаний Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Как пояснили на предприятии, данный рейтинг построен на основе финансовых результатов деятельности лучших компаний отрасли в 2007 году. «Прежде всего, учитывались открытые и доступные данные компаний, а также информация, предоставленная на основании анкет», — отметили в «Коктебеле».
Так, по информации пресс-службы, в 2007 году чистая прибыль завода марочных вин и коньяков «Коктебель» составила порядка 40,4 тыс. грн, а чистый доход — свыше 273,6 тыс. грн. «Присутствие нашей компании в тройке наиболее успешных предприятий неслучайно, — сказала директор по маркетингу завода Наталья Ворожейкина. — В последние годы мы существенно увеличили площади виноградников, модернизировали производство, провели серьезную маркетинговую работу, так что хорошие финансовые показатели — это логичный результат удачно воплощенной стратегии развития предприятия и бренда».
СПРАВКА: ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель«» (пгт Коктебель, г.Феодосия, Крым) специализируется на производстве марочных и ординарных коньяков и вин. В структуру предприятия входят 3 завода: в пгт Коктебель, пгт Щебетовка (Большая Феодосия) и в Симферополе. Площадь виноградников «Коктебеля» составляет 2,2 тыс. га. В I полугодии 2008 года завод увеличил производство коньяка на 41,2% до 214,4 тыс. декалитров.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей