Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Евпатории предлагает создать городское общественное собрание

13.10.2008

В ближайшее время в Евпатории появится новый социальный институт — общественное собрание, на котором представители общественных советов, члены профсоюзов и лидеры крупных общественных организаций будут рассматривать значимые для города вопросы и, при необходимости, вносить в предложения властей свои коррективы.

Об этом сообщил городской голова Евпатории Андрей Даниленко на аппаратном совещании в исполнительном комитете Евпаторийского городского совета.
«Очень скоро у нас появится целый ряд крупных проектов, которые потребуют всенародного обсуждения», — отметил А.Даниленко. По его словам, до сих пор в подобных ситуациях люди проявляли не очень большую активность. «Например, мы предлагали евпаторийцам обсудить Генеральный план развития города, а в ответ — тишина. Пересматривали проект, связанный с действующей системой водоснабжения, — все свелось к тому, что люди приходили и жаловались на своих соседей, которые их заливают сверху. А когда строился развлекательный комплекс «Динопарк», наоборот, тут уже депутаты чересчур активно проявили себя — пошли друг на друга, буквально стенка на стенку, — прокомментировал мэр. — Словом, культуру общественного обсуждения значимых для города вопросов нам еще воспитывать и воспитывать». Для этих целей, по мнению А.Даниленко, и нужно создать общественное собрание.
При этом городской голова Евпатории отметил, что сначала будет создано специальное положение об этом социальном институте. Планируется, что заседания общественного собрания будут проводиться раз в полгода.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей