Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более половины жителей Крыма не являются сторонниками ни одной политсилы

12.10.2008

По информации киевского исследовательского центра «Имидж-Контроль», 51,1% жителей Автономной Республики Крым не являются потенциальным электоратом какой-либо политической силы на ближайших выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь центра Елена Иващенко на пресс-конференции в Симферополе 10 октября.
По ее словам, эти данные были получены в результате социологического опроса, проведенного центром «Имидж-контроль» с 16 августа по 2 сентября текущего года во всех регионах Крыма. Участниками опроса стали 2 тыс. крымчан в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность опроса, как отметила пресс-секретарь, не превышает 2,2%
Как сообщила Е. Иващенко, к крымчанам, которые не являются сторонниками конкретной политической силы, отнесены люди, которые на момент проведения опроса еще не определились с тем, кого из возможных участников выборов они намерены поддержать. Таких граждан, по данным Е. Иващенко, насчитывается 21,4%. Помимо этого, к числу избирателей, которые не являются сторонниками той или иной политической силы, относятся крымчане, собирающиеся проголосовать против всех участников избирательной кампании, — 10,7% опрошенных. Кроме того, 19% опрошенных не намерены принимать участие в предстоящих выборах.
СПРАВКА: На пленарном заседании Верховной Рады Украины 2 сентября фракции «Блока Юлии Тимошенко» и Партии регионов совместно проголосовали за ряд законов о перераспределении властных полномочий в интересах Кабинета Министров и парламента.
В блоке «Наша Украина — Народная Самооборона» такие действия БЮТ назвали изменой и заявили о выходе из демократической коалиции.
3 сентября Президент Виктор Ющенко заявил о намерении распустить Верховную Раду в случае, если в установленный законом срок не будет создана новая коалиция.
16 сентября спикер ВР Украины Арсений Яценюк объявил об официальном прекращении существования демократической коалиции.
2 октября фракции «Блока Юлии Тимошенко» и «НУ-НС» проголосовали за отмену принятых 2 сентября законов.
8 октября Президент объявил о роспуске украинского парламента. Досрочные выборы назначены на 7 декабря.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей