Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владимир Казарин: Севастополь опять станет предметом политической борьбы

11.10.2008

9 октября на очередном заседании коллегии Севастопольской городской госадминистрации первый заместитель главы города Владимир Казарин проинформировал присутствующих о том, что согласно Указу Президента Украины № 911/2008 от 09.10.2008 досрочно приостановлены полномочия Верховной Рады Украины VI созыва и назначены внеочередные выборы в украинский парламент на 7 декабря 2008 года.

Обращаясь к своим коллегам, Владимир Казарин отметил: «С сегодняшнего дня мы начинаем жить в условиях новой политической реальности, которая будет влиять на все стороны нашей деятельности. Теперь все политики будут смотреть на любой шаг властей через призму выборов. В этой связи целый ряд вопросов, которые мы с вами как исполнительный орган должны решать, будет продвигаться достаточно сложно. В частности – тарифы. Затягивание решения этой проблемы просто душит городской бюджет и не дает городу развиваться. Но пусть и ответственные, но непопулярные решения не принесут сегодня дивидендов в политической борьбе и будут успешно отклонены политиками популистского толка.
Хочу подчеркнуть – эта избирательная кампания будет чрезвычайно ожесточенной. Цена мандата будет высока, и в этой связи, приготовьтесь к тому, что органы власти, которые вы представляете, будут под жесточайшей критикой, часто - несправедливой. Это будет требовать от вас и самообладания, и выдержки, и готовности конструктивно реагировать на происходящее.
Севастополь, к сожалению, опять станет предметом политической борьбы. Каждая из политических сил будет использовать Севастополь, его реально существующие, а зачастую - выдуманные проблемы в своих интересах. Эти проблемы, так или иначе, будут привлекать всеобщее внимание. Я желаю вам всем, чтобы вы спокойно, взвешенно, ответственно прошли через этот период. Мы не позволим втянуть себя в не нужные противостояния. Я призываю всех к выдержке в общении с политиками, депутатами, кандидатами в депутаты.
В новых условиях работать нам будет труднее, но я не сомневаюсь, что мы выполним все возложенные на нас обязанности и сможем, как и прежде, достойно говорить о проделанной работе».

Пресс-служба Севастопольской администрации

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей