Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат Ялты: Неожиданности в каждом матче

10.10.2008

На прошлой неделе ялтинский «Рекорд+» завершил сезон игр на своем поле и даже успел провести предпоследний поединок Чемпионата Крыма в гостях против севастопольского «Камо». Увы, но концовка сезона у ялтинцев оказалась скомканной

Особенно обидным выглядит поражение от находящейся не в лучшей форме «Орбиты-Нашей Рябы», да еще и на своем поле. Правда, есть на то и объективные причины — в обоих матчах не играли футболисты «Водоканала», которые в это время «оттопыривались» в Турции, «отрабатывая» победу в Кубке Ялты-2008 на призы Президента ФФЯ Алексея Боярчука. Все-таки такие игроки, как Денис Шамсутдинов или Николай Черненко могут завести команду, а именно азарта, похоже, и не хватило команде, по крайней мере в домашнем матче.
В туре были зафиксированы такие результаты:
«Рекорд+» (Ялта) — «Орбита-Наша Ряба» (Красногвардейское) 1:2, «Таврия» (Симферополь) — «Камо» (Севастополь) 0:6, «Черноморнефтегаз» (Симферополь) — «Арсенал-Кафа» (Феодосия) 1:0, «Спартак» (Молодежное) — «Орбита-Наша Ряба» (Красногвардейское) 4:1, «Арсенал-Авангард» (Джанкой) — «Волна» (Андреевка) 1:1, «ЮИС-Сервис» (Симферополь) — «Химик» (Красноперекопск) 2:3, «Камо» (Севастополь) — «Рекорд+» (Ялта) 3:1.
Ялтинский футбол в картинках, табличках, анонсах и отчетах

Прошел третий тур Чемпионата Ялты среди коллективов физкультуры сезона 2008-2009 годов, который, похоже, обещает стать настолько непредсказуемым, что букмекерским конторам, возьмись они за прием ставок на матчи турнира, грозило бы быстрое разорение.
«Гурзуф» — «Новатор-Ренессанс» 1:0 — по словам очевидцев, гурзуфские футболисты могли забить еще несколько мячей, так что чемпионы по сути отскочили, при этом оставшись единственной командой в турнире, имеющей в графе «забитые мячи» «0».
«Аметис» — «Кореиз» 2:1 — равная игра, в которой против 11 игроков хозяев сражались 8 (!!!) поселковых футболистов, лишь во втором тайме усиленные девятым. При этом «Аметис» не забил пенальти, а единственный гол пропустил с 11-метрового, причем со второй попытки. Победный же гол был забит в концовке встречи.
«Восток» — «Гаспра-Алупка» 1:4 — опять же по свидетельствм очевидцев, партенитские футболисты расстранжирили столько моментов, что должны были выигрывать, а не проигрывать с крупным счетом.
«Ай-Даниль-2» — «Волна» 0:4 — вполне приемлимый счет для юношеской команды, игроки которой еще только начинают свой путь в футболе.
«Сатурн» — «Динамо» 3:2 — финалист Кубка начал матч вдесятером, а затем один игрок получил травму и «инопланетяне» получили фору уже в двух игроков, которую в итоге трансформировали в небольшое преимущество в счете.
«Штурм» — «ГСК Алупка» 0:4 — с одной стороны — бесспорная сенсация, а с другой — уже третье подряд поражение «Штурма» от алупкинской команды. Незабитый пенальти лишь подчеркнул фатальную непруху в тот день у «штурмовиков».
«Черноморец» — «Форос-2» 1:3 — гости переиграли хозяев на всех участках поля и заслуженно дожали в конце матча.
«Никита» — «ГК Ялта» 0:10 — без вопросов.
В четвертом туре встречаются:
11 октября. МО. 9.00. «Монолит» — «Сатурн»
11.00. «Водоканал» — «Восток»
13.00. «Волна» — «Штурм»
15.00. «Гурзуф» — «Черноморец»
15.00. «Ай-Даниль-Ильичевец» — «Гаспра-Алупка» («Авангард», зеленое поле).
12 октября. МО. 9.00. «Новатор-Ренессанс» — «ГК Ялта»
11.00. «Динамо» — «Кореиз»
15.30. «Никита» — «Форос-2»
Алупка. 14.00. «ГСК Алупка» — «Ай-Даниль-2».

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей