Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симеиз выбрал мисс

10.10.2008

2 октября в Симеизе состоялся конкурс красоты «Мисс Симеиз-2008». В этом ежегодном мероприятии традиционно участвуют девушки-старшеклассницы Симеизской школы и юные красавицы, отдыхающие в санаториях поселка

Симеизское мероприятие не имело ничего общего со «взрослым» конкурсом красоты с его серьезной конкурентной борьбой. Судя по царившей атмосфере, это была скорее встреча давних друзей, на которой весьма приветствовалось свободное проявление творческих сил и возможностей, а где-то можно было даже немного пошалить.
Девушки рассказывали о себе, демонстрировали кулинарные таланты, отвечали на каверзные вопросы, заставляли «разговаривать» цветы, составляя икебану. Ну а в вокальном и танцевальном конкурсах безудержная фантазия и оригинальные идеи были возведены в ранг закона. Когда же, как не во время исполнения вокального номера, можно смутить директора школы, обратив к нему призыв песни «Позвони мне, позвони!». Или помечтать на тему современной Золушки, которой очень хочется пойти на бал-дискотеку, а злая мачеха заставляет пойти продлить абонемент на фитнесс.
Посмотрев выступления, было легко убедиться, что Симеиз — это настоящий Клондайк талантов. Зрители увидели целое ожерелье образов — русалки, озорной хип-хоп восточной красавицы и даже креативной Снегурочки. Устоять и не поддаться очарованию юных красавиц было невозможно.
Однако нужно было выбрать ту самую-самую, которая бы по достоинству получила звание «Мисс Симеиз-2008». И здесь члены жюри показали, что ценят в девушках не просто внешнюю красоту, но внутреннее обаяние и шарм. Оригинальный образ и творческий поход сыграли решающую роль. Решением жюри, победила учащаяся 11-го «В» класса Симеизской школы Диана Комкова, которая вышла в образе Снегурочки.
Но «Мисс Симеиз-2008» это еще и самый демократичный конкурс. Ни одна из конкурсанток не ушла без достойного звания. Мисс Обаяние, Мисс Артистизм, Мисс Нежность и другие не менее почетные звания нашли своих хозяек.
На конкурсе не было проигравших. Девушки, у которых хватило смелости выйти на публику и проявить себя, уже являются победительницами. Это очень важная победа, которую человек одерживает прежде всего над самим собой. В Симеизе это знают и оценивают по достоинству.
Автор: Максим Глазков

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей