Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пожар в Джанкое произошел из-за старой розетки

10.10.2008

В Джанкое спасли девочку и ее прабабушку, чуть не задохнувшихся на пожаре, который устроила старая розетка.

В селе Майское Джанкойского района среди ночи, в 00-50 произошел пожар в одном из частных домов. Очевидица происшествия рассказывает, что вышла вечером во двор проводить своего гостя и вдруг заметила, что у соседей в доме в окне полыхает пламя.
«Я сразу позвонила матери, которая работает в «скорой», мы вызвали пожарных, дозвонились до родственников хозяйки дома, - рассказывает женщина. – Внук 88-летней хозяйки дома первым прибежал на помощь и вытащил из задымленного дома сперва свою бабушку, которую нашел у самой входной двери, а затем 9-летнюю племянницу, лежавшую в дальней комнате под столом».
На место прибыло пожарное подразделение. Спасатели приступили к тушению. Огнем было охвачено две комнаты.
«Задымление было таким сильным, что работать пришлось в аппаратах для защиты органов дыхания, - рассказывает младший инспектор Джанкойского райотдела МЧС Андрей Кабачек. – Горели стены и мебель.
Была опасность того, что пламя перейдет на кровлю дома (на чердаке были складированы запасы сена), что бы привело к более масштабному пожару.
Во время тушения пожарные наткнулись еще на одного человека, находившегося на веранде дома. Мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Но когда его вытащили на свежий воздух, человек быстро пришел в себя и, отказавшись представляться, ретировался с места происшествия.»
С огнем спасатели справились за 20 минут. По словам специалистов МЧС, предположительной причиной пожара, скорее всего, стала старая электророзетка, к которой был подключен работавший телевизор.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей