Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 9 месяцев к уголовной ответственности привлечено 20 крымских милиционеров

10.10.2008

В январе-сентябре текущего года за нарушения служебной дисциплины и дискредитацию звания сотрудника милиции уволено из органов внутренних дел Автономной Республики Крым 25 правоохранителей, в отношении 20 из них возбуждены уголовные дела.

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в АРК Николай Ильичев на пресс-конференции в Симферополе 9 октября.
По его данным, в том числе за указанный период освобождены от занимаемых должностей 2 начальника районных отделов милиции, 2 заместителя начальников райотделов. При этом Н.Ильичев отметил, что многие правоохранители, «опорочившие честь мундира», понесли дисциплинарное наказание.
«Мы жестко продолжаем линию по очищению своих рядов от тех, кто скомпрометировал себя, кто позорит звание сотрудника милиции», — сказал начальник крымского Главка МВД.
Кроме того, Крымская милиция намерена ужесточить контроль за работой линейного отдела милиции на станции «Симферополь».
Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Николай Ильичев на пресс-конференции в Симферополе 9 октября, отвечая на вопрос о возможности повторения правонарушений со стороны сотрудников отдела по отношению к приезжим.
Как сообщил начальник крымской милиции, несмотря на то, что линейный отдел находится в подчинении транспортной милиции, Юрий Луценко поручил ему осуществлять контроль за деятельностью данного отдела. «Я не готов положить голову на плаху и отвечать за чьи-то проступки, но контроль за этими сотрудниками мы ужесточим», — заверил Н.Ильичев.
При этом он подверг сомнению возможность повторения прежних правонарушений со стороны сотрудников линейного отдела на станции «Симферополь», но в то же время признал, что «какие-то нарушения могут быть».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 17 марта текущего года на основании оперативных материалов Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму прокурор Крыма Владимир Бойко возбудил уголовное дело в отношении 12-ти сотрудников линейного отдела милиции на станции «Симферополь». Милиционерам инкриминировано злоупотребление служебным положением и превышение полномочий, совершение краж, грабежей и незаконных задержаний. В данное уголовное дело вошли 22 эпизода преступной деятельности, в результате которой пострадали 28 человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей